Алексей Сучков

врезаться в стояк в коммунальной квартире

Задавала уже вопрос, видимо не правильно сформулировала.
В комнате в коммуналке ставлю санузел. Ставлю ТОЛЬКО на своей территории, не нарушаю никаких границ мест общего пользования. Единственное - надо врезаться в стояк, и то, на МОП это никак не влияет, т. к вся конструкция будет "в полу".Все соседи -собственники. Как можно обойтись без их согласия? т. к перепланировка-исключительно на моей территории (собственность выделенная), внизу не жилое помещение, по закону имею право ставить хоть черта лысого. Возможно ли вопрос с согласием решить через управляющую компанию, просто не до конца понимаю, при чем тут сосед, если ту же канализационную трубу обслуживает управляющая компания и это она -либо разрешает по нормам, либо нет. Повторюсь-ни сантиметра общей площади не уменьшается и никаких прав собственника, согласно статье 41 ЖК РФ не нарушается... А пока нарушаются только мои - оплачивая КУ согласно долям не могу пользоваться этими МОП так, как мне надо, а не как соседи хотят.. .

поясняю - делаю ТОЛЬКО официально, через проекты, согласования и пр. Загвоздка одна - согласие ОДНОГО соседа, который не хочет, чтоб кто то жил лучше)) поэтому интересуюсь - как обойти получение согласия собственников, чтоб МВК одобрило

С закона я взяла, что хотеть то и творить!! если есть проект, согласования всех организаций для подачи доков в МВК и решение исходит исключительно от одной соседки, то как вы думаете, с чего я взяла, что могу у себя ставить а что нет??? КОТАУС - не знаете что писать, умничайте в другом месте!!!

Дмитрий

Вы же ставите в своей комнате? Ставьте, сейчас многие так делают. Главное не разводите антисанитарию, а то за это можно и штраф, и дойдет до того, что нужно будет убрать.

L8
Lakezz 888

с чего вы взяли что можете творить что хотите, если внизу не жилое помещение ? .перепланировка только с разрешения БТИ и УК..