Дис Неизвестный

Говорят что на ИЖ 412 двигатель лучше чем на Ваз 2101 правда это или нет?

Анюта Мамаева

412 вынослив но соплив, так как был сперт и изготовлен при помощи топора, да и стар как мамонт . Жучкин же гораздо шустрее, это если не брать спорт версии и того и другого из досафовских кулибиных. В принципе оба движка заслуживают добрых и теплых слов. Да и еще, из вазовских, 01 это движка с максимальной возможностью для форсировки, ну это если из класики...

Сергей Боровый

Конеш двигун образца 40х годов, строфееный с германии во время войны, с завода БМВ намного современней)))

Перизат

Что слушать людей, которые без аргументов утверждают, что лучше.. . Пусть объяснят - чем лучше. И потом, каждый свое хвалит. Был у меня ИЖ-412, я его любил и уважап. Он 200 тыс. прошел без капремонта и ни разу не подвел. Но лучше ВАЗа не считаю. Москвич на низких оборотах явно лучше Жигулей тянет. По грязи просто очень радовал. В тех же местах жиги в букс срываются и на месте копают. Зато в разгоне ВАЗы все же порезвее.
Ну и важный момент - москвичи давно не выпускают, поэтому с запчастями проблема. Оставшиеся надо беречь. Реставраторы по крупицам (по разборкам, друзьям) собирают. ВАЗы ещё гораздо доступнее. Если что сломалось - пошел и купил. А ремонтировать ИЖ - это уже для любитнля.

Мария

смотря как, я сам лично двиг ижа один раз капиталки была, у него проблемы с блоком и головкой и с сеплением

Павел

правда

Аня

100 % правда !!!гильзованый мотор всегда лучше