Людмила Чепурина

Пояснительная в налоговую о не сдаче сведений о среднесписочной численности

пришло письмо с налоговой, о необходимости предоставить отчет по состоянию на 01.01.2013. - это понятно.
Ну что писать в пояснениях по факту не предоставления отчетности?? ?
Типа память плохая, забыла :)))

Осман Ханапиев

Болели, по выходу на работу не проверили сдачу отчета работником замещающим Вас.

Евгений Донец

Первый раз слышу, что нужно пояснять факт не предоставления отчётности. Это они такую компенсацию решили взять что ли, раз штраф не предусмотрен?))) ) Я всегда поступаю так: если налоговая требует с меня какую-нибудь писульку, анализирую - а что будет, если не предоставлю? Ежели ничего, т. е. законом никакие санкции не предусмотрены, значит это их самодеятельность, и я не обязана мучиться-сочинять. Отчёт отправьте по почте и всё.

Александр Вяткин

Штраф за среднесписочную - 200 руб.