Александр Беляев

От чего портятся волосы? И от чего они начинают выпадать? От чего кончики похожи на солому?

Мария Александровна

О, у этого явления может быть масса причин. Состояние волос отражает и состояние организма в целом (гиповитаминоз, нарушение гормонального баланса, желудочно-кишечные проблемы и т. д.) , и состояние внешней среды (состав воды, воздуха, длительное прямое воздействие солнечной радиации) , и обращение человека непосредственно со своими волосами, уход за ними. Н-р, пересушивание феном, утюжком, воздействие всевозможных средств для укладки, окрашивание, осветление являются причиной изменения структуры волоса и как следствие их ломкости.

Юлия Пухова

От чего портятся волосы?
от всего 🙂 тепло/холод/солнце/дождь/фен и т д
И от чего они начинают выпадать?
может быть сезонное, может от нервов, от гормонов, питания, красителя, - в конкретном случае ответит только врач
От чего кончики похожи на солому?
чаще всего от того, что своевременно не подстригают секущиеся ( от чего повреждение идет выше по волосу) , не используют (или используют неподходящий) бальзам-ополаскиватель. Крашенные волосы конечно же от частых окрашиваний.

Галина *****

Причин много. Часто даже просто от питания, от недостатка витаминов. А может внешнее пагубное воздействие есть какое-то. Вот у меня было от стресса и витаминов, помогал шампунь от выпадения "мама комфорт" и обычные витаминки для волос из аптеки.