Анна Трофимова

Подскажитеее!!! срочно

Я устроилась в садик музыкальным руководителем! ) Завтра первые занятия. Подскажите как вести себя по увереннее.. не теряться? ? как лучше познакомиться с детьми? ? может быть игры какие посоветуйте??? как вообще проходят первые занятия?? самое первое занятие какое оно должно быть ( можете хоть дословно писать что делать мне и что говорить)?? ? как не растеряться??? аааа помогите????

Ирина Никул

запомни раз и навсегда в себя поверить важно не сомневайся никогда не бойся быть отважной а если сомневаешься и сделать не решаешься то надо бы то надо быть когда -нибудь начать.. . а дальше по инструкции слова из известного мультика может поможет

Евгения

Нет, работать нужно! Опыт сам по себе не приходит. Если Вы учились, то наверняка в запасе есть муыкальные игры (для каждого возраста свои) , потом сыграйте деткам какую нибудь волшебную музыку, пускай они закроют глазки и представят, как они гуляют. Про ритмические движения не забудте, и наконец начните разучивать несложную песенку про лето, цветы, солнце или дружбу. Постор для творчества! Успехов!

Анастасия Архипова

Этому вас должны были научить в процессе обучения. Если у вас возникают такие вопросы, то вам вообще не стоит там работать.

Анфиса Затонская

Ну Вы даете! "Первые занятия" в какой возрастной группе? Детям разного возраста первое занятие преподносят по-разному. Если к Вам впервые пришли 2х-летки, то достаточно их для начала поводить по залу, показать ЧТО там и КАК, потом сыграть в простенькую игру музыкальную (в методических сборниках полно материала).. .
Если дети старшей или подготовительной групп, то совсем другая программа, я бы у них выяснила КАКИЕ песни они разучивали и какие больше понравились, пусть попробуют напеть, и т. п. Эти дети уже хорошо отличают марш от вальса, в это тоже можно поиграть: играете марш и задаете вопрос - какое движение хочется делать под такую музыку (?), пусть покажут. Играете какой-нить галоп, должны переходить на бег, играете вальс, пусть покружатся. Вот и познакомитесь. Удачи!

Сергей Третьяк

Представляю твоё волнение. Мне самой предложили работу в детском доме. Давно искала, правда в детском саду планировала! Очень люблю детей. Некоторое время хотелось бы поработать.. .
Но я настолько их люблю, что боюсь разрыдаться на месте. Еще не пошла, идти осенью, а уже как представлю, будоражит.. .

А вообще, мне кажется, я конечно не специалист, но просто быть собой. И действовать по ситуации)) )

Марина .

Я не согласна, что не ваше место. Всё когда -то впервые. Присматритесь к детям, проанализируйте кто лидер в группе. Он и поможет громких унять и порядок навести. А вообще сводите всё в игру - это самый лучший способ общения с ними. Игры не посоветую, придумайте сами. Вы ведь учились где-то.