Айбек Замирбеков

Почему большой пульс у ребенка 14 лет?

Давление немного повышенное, а пульс 100 уд в минуту
боли в голове
это возрастное или такая реакция организма на погоду? никак не может устаканиться, то жара, то дождь с грозой

Ольга Ф.

Тахикардия в подростковом возрасте обычное явление, идет половое созревание ребенка. Но проконсультироваться у доктора непомешает.

Александр М

Нестабилен гормональный фон. Но это надо подтвердить, потому что может быть и проблема с сердцем.

"пиратка" Тихонова

густая, вязкая кровь - как следствие гипоксия (кислородное голодание) , как следствие, сердце учащенно начинает работать. Уберите из рациона все газированные напитки, нормализуйте водный баланс - 30 мл на кг веса в сутки чистой воды, так же надо разобраться и с питанием, если интересно, напишите в личку

Анна Кузнецова

это говорит о токсикозе почек, мало пьет чистой воды, токсины с кровью разносятся по организму, начинаются проблемы