Кристина Кристина

Что будет, если делать становую и присед подростку? Повлияет ли это на рост???

Ирина Сапа

Все упражнения связанные со штангой на рост влияют, т. к нагрузка еще идет на поясницу

Дарья Ломоносова

повлияет будет вырабатыватся гормон роста! до 16 не делать с большим весом-более своего веса и делать заминку -растяжку после тяжелых тренировок!

Антон Суворов

приседаю 200 тяну 220 рост был 193, сейчас 191
это связано с компрессией позвонков, временное уменьшение роста, особо не заморачивайся
если ты еще растешь, то так и будешь расти, все будет нормально

при рывке и толчке у крутых штангистов уменьшение роста по-сравнению с до и после выполнения рост уменьшается до 7 см и восстанавливается в течении 15 минут-тебе это не грозит

Андрей Вересковский

учитывая, что у 80 % подростков определяется гиперплазия соединительной ткани, то с той же вероятностью вы либо сломаете колени, либо спину. некоторые герои ухитряются сломать все сразу.

Ан
Аня

Меньше ты не станешь но расти будешь в длину медленно зато в ширину быстрее!