=M
=Zmn=- Myxamor

Со скольки лет можно делать становую и присед? Мне 16,рост 186см,вес 70 кг.Можно уже начинать потихоньку?

Дмитрий Крутиков

Можно. Ток без фанатизма. . сначала тебе нужно над техникой выполнения работать, не гонясь за весами - упражнения сложные и травмоопасные.

Ольга Кравченко

в 16 я уже делал становую и присед по 195 кг, а начал с 14ти.

Анна Яновская

Теоретически нельзя. Заниматься надо тогда когда закрылись зоны роста в костях. . То биш грубо говря тогда когда ты перестал рости. Но многие все равно занимаются и нормально.

Елена Юрова

долби уже сейчас, только веса запредельные не бери и под контролем опытного мужика/тренера в зале делай
т. к. приседать нужно уметь жопой и бедрами, а не коленями, как многие едлают а становая... ну это становая одним словом, там нитак изогнулся, толкнул, дернул, перднул и порвал спину...

Жанна Водяницкая

С 18 лет, в вашем возрасте только со средними весами, 50% от мах.

Иришка

возоаст и рост нормальный, начинать можно сей час, только без фанаттзма

Евгения Юцис

Поздно, уже ничего не добьешься. твой поезд ушел)))