Лю
Людмила

А в Абхазию пускают с долгом по кредитам?

Полина

Наличие долгов по кредитам само по себе не причина куда-то не пускать. У меня лично тоже они есть, но я без проблем выезжал в дальнее зарубежье, через аэропорт Домодедово. Проблем не возникло. А вот если есть решение суда об ограничении на выезд за границу - это уже другое. Могут и в Абхазию не выпустить, если там есть граница, российские пограничники и паспортный контроль.

Денис Калугин

нет не пускают афтарша. Я знаю как проехать

Эгесихора Райская

В любую страну с долгом по кредитам в РФ пустят - пограничным, таможенным и миграционным органам иностранных государств (и самопровозглашенных государств вроде Абхазии - тоже) совершенно по барабану внутренние долги гражданина РФ. НО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА, и наложен запрет на выезд за границу - ПОКИНУТЬ РФ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ. Вы просто не дойдете до КПП Абхазии - Вас в Веселом развернут назад, не выпустят из РФ.

Светлана Рева

Банк данных исполнительных производств fssprus.ru/iss/ip

Василиса Печерская

Даже если у вас есть долги и судебные решения, еще совсем не факт, что на вас есть ограничение выезда. Приставы должны каждые 6 месяцев обновлять данные по запрету выезда. Когда заканчивается 6 месяцев запрет автоматически снимается и нужно все делать снова. Но наши ленивые приставы часто забывают или забИвают. Поэтому наличие большого просроченного долга еще не факт, что вам запрещен выезд.

Ирина Грановская

Абхазам до лампы, Вы же не у них кредит брали...

Ekaterina Vinokurova

Согласно пункту 5 статьи 15 Федерального закона от15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.05.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина на выезд может быть ограничено, если лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Таким образом, если имеется вступившее в законную силу решение суда по данному кредиту, и Вы не исполнили решение суда, то только в этом случае выезд может быть ограничен. Если банк на Вас еще не подавал в суд или решение судом не принято, либо принято, но не вступило в силу, либо исполнительный лист истец-банк не передал судебным приставам, то о Вашем неоплаченном долге по кредиту судебным приставам, органам УФМС ничего неизвестно.

Павел Комаров

Вы не сможете пройти Российскую границу, если Вас внесли в списки должников. А для Абхазской стороны всё равно.

Alexandr Androsov

в апреле вернулся из гагры
у меня 110 тыс. но я плачу ежемесечно. если приставы не приходили-смело езжайте. если в списке неплательщиков вы есть по суду- наши погранцы перекроют кислород

Александра Глухова

Клал, как проехать?

Рамиль

У меня есть решение суда о взыскания долга .Передано приставам но они не приходили ко мне и как узнать что они сделали мне запрет на выезд или нет?

Ирина Ясь

Расскажите