Юлия Дмитриева

Сегодня приобрела хлебопечку в подарок...

Сегодня приобрела хлебопечку в подарок. Прихожу домой на столе стоит такаяже. Могу ли я без проблем вернуть её обратно в магазин (без обмена) . какая это статья?

Юлия Дубровина

Можете, если на хлебопечке нет, следов пользования, сохранена заводская упаковка, нет повреждений. есть документы подтверждающие покупку в данном магазине. В срок до 7 дней. Статья 26.1.4 ОЗПП.

Андрей Андрей

Это товар, попадающий в перечень технически сложных. По закону-вас могут послать.

Дмитрий Ярмолюк

По закону могут и послать. Но много где акции и могут обменять на другой товар. Спрашивайте! Мне так книги меняли (они тоже в списке товаров надлежащего качества не подлежащих обмену)