Ирина Дегтярёва

Военный билет по доверенности

Здравствуйте, признали ограниченно годным (Категория В) к военной службе и дали повестку на оформление военного билета. И вот в чем дело: уезжаю заграницу учиться и осенью меня здесь уже не будет. А военный билет как раз нужно получить осенью. Мой вопрос: может ли мама получить военный билет, по доверенности заверенной у нотариуса? Всем спасибо за ответ.

Алексеи Санцевич

по доверенности заверенной у нотариуса получить военный билет не возможно

Татьяна Иванова

А расписываться в военном билете за тебя тоже мама будет? А без твоей личной росписи его не выдадут. Да и не предусмотрена выдача ВБ по доверенности.

Марина Давыдова

Обычно повестки "на оформление военного билета" не выдают. Возможно здесь автор ошибся, а повестка вручена для прохождения контрольной вышестоящей комиссии? В этом случае ваша явка на контрольную комиссию является обязательной. Не явитесь - в следующем призыве все надо начинать заново и вас могут даже признать годным к военной службе, если обнаружатся улучшения в здоровье.
А если речь идет действительно о получении подготовленного военного билета, то ничего страшного. Поезжайте себе спокойно, куда собирались. После приезда пойдете в военкомат и получите свой билет.
Ну и последнее. Если билет вам нужен срочно, то и мама может получить его. Только доверенность тут ни причем, по ней ВБ не выдают, как правильно здесь подметили. А как? А вы догадайтесь...

Денис Бетономешалка

Военный билет по доверенности нельзя.

Влад Алешин

да.
мать получила военный билет на сына инвалида с детства 2 гр в военкомате москвы по нотариальной доверенности.
военком взял копию доверенности и приобщил ее к личному делу сына.
мать расписалась за сына в журнале с припиской-получен по дов. и расписалась везде где надо.
вопрос был согласован письменно в мо

Елена Тарасова

По доверенности его получить нельзя. Поезжайте куда угодбно, приедете на каникулы, сами придете в военкомат и получите.

Димка Горин

Нет, нельзя. Получите сами, когда приедите на каникулы.

Ек
Екатерина

Нет, военный билет вы должны получить лично.