Ол
Ольга

Где можно выточить шпильку для крепления фильтра к карбюратору?

Воздушный фильтр от Москвича 2141, карбюратор ДДАЗ-2008, шпильки из ремкомплекта фильтра не подходят из-за износа отверстий на карбюраторе. Нужно взять шпильку, диаметр которой на 1 мм больше, нарезать на ней резьбу М6 с той стороны, где она будет вкручиваться в карбюратор, с другой стороны - резьбу М5. Куда подойти с образцом? Кто может нарезать? Скока это удовольствие стоит?

В СПб

Крепить соединение гайкой неудобно. Потом процесс откручивания будет неприятным.

по-моему, в 21 веке, а токарные станки изобрели несколько сотен лет назад, обрабатывать круглую детал напильником не хорошо.

Добро - шпилька с М5 на одной стороне, М6 - на другой. В ассортимент лавочек, как все нестандартное, ессно, не входит.

Егор Селихов

сам сделай

купи длинный болт с резьбой М6, отпили от него только то, что с резьбой

рассверли отверстие до 6мм, возьми гайку М6 (вместо М5)

Буфет

Зажимаешь шпильку в дрель, стачиваешь напильником 0,5 мм, делаешь заход и нарезаешь резьбу на 5 мм.

Anna Vologina

зайди в любой хоз. маг. или даже строительный, там такого добра хватает и стоит копейки.

Св
Светлана

В автозапчастях бывают ремонтные шпильки

Минзифа Уланова

сейчас продаются шпильки в любом строительном магазе.
покупаешь под нужный диаметр, отпиливаешь на нужную длину, нарезаешь резьбу и ставишь.
делов то....

Колян

про Хоз маги=не советую... Сырец китайский .Через инет=Белебей закажи