Тэране

У меня ватка с лекарством в дырке в зубе. Когда можно будет кушать?

Час назад стоматолог засунул мне в зуб ватку с лекарством (мышьяк) , и сказал прийти в среду чтобы удалить нерв. Так вот, очень сейчас булит зуб, и кушать хочется. Надо ли самому вытаскивать эту ватку? Когда можно будет вытащить? Или оставить ватку аж до среды? Если вытаскивать нельзя то как кушать? Прям с ваткой в зубе? Особенно надеюсь на помощь местных стомотологов.

Илья Вуйко

обычно ставят временную пломбу.
сходи к другому стоматологу

Александртатьян

такое надо у врача спрашивать было как уходили

Ал
Александра

Ватка пропитается слюной и ничего не убьёт, поэтому ставят временную пломбу, а вата под ней. Пломбу не надо выковыривать, а есть, вроде, через час -не помню точно.