Денис Полоротов

как ухаживать за дыркой в зубе

пошла сегодня с стоматологу, сделали рентген - гной в зубе. мне рассверлили дырку, сказали полоскать содой, и чтобы еда туда не попадала. как еще можно ухаживать за дыркой, помимо соды?

V@
Vassilissa @

Вот именно так, как сказал врач.

Аленушка Науменко

Врач не ошибся, именно полоскание содой является главным для достижения положительного результата. Если еще как-то помочь себе хотите, то почитайте на 32топ или в интернете другие рекомендации, но сода сделает все, что необходимо.

Юля Брод

Просто чисти зубы сразу после еды.

Мария Мальнева

Лелеять и пестить)))

Александр Черевков

на данном этапе лечения полоскать содой-самое то, только не 3 раза в день а больше, ну раз 10 хотя бы. И ваткой закрывать на время еды-поплотнее, чтобы она во время еды не вываливалась, а после еды ее убирать (ватку)

Ник

Перед едой в дырку кладите маленький ватный шарик, чтобы туда не попадала пища, потом вынимайте. Полоскания содосолевым раствором способствуют выходу гноя из зуба. Когда воспалительные явления стихнут (через 2-3 дня) , пойдите к стоматологу и залечите зуб.