Елена Лысенко

Почему Гитлер не захватил архивы Ватикана ?

Ви
Виталий

Ему было как то не до этого, он был занят... достижением мирового господства...

Сергей

Из учебников - нет, ну а на самом деле.... кто его знает....

Владимир

а чо там в этих сраных архивах )

Татьяна Сокальская

Италия была его союзником. А там все-таки
католики, а в то время ревностные. Было бы из-за чего ссориться.
Архивы ладнло он и музеи не тронул и в Ватикане и в Италии. Хотя из оккупрованных стран вывозил поездами. Вон нас как грабанул - янтарную комнату так и не
нашли