Лена Егорова

Япония начнет создавать ядерное оружие, если ослабеет влияние США ? (если освободится от США)

И вообще каковы возможные сценарии поведения Японии при освобождении её от США ...Ясен пень у них есть такие ...Страна же супер амбициозная скорее всего ...

Херово вы осведомлены ...Тут кое то ме даже написал что у них армии нет ...есть уних армия ...239 000 человек в ней ...И Японское правительство втайне хочет создать атомную бомбу! В интернете инфы до хера и больше ...Нех тут умничать ..

Татьяна Кобелева

То-то они так против АЭС протестуют.

Ел
Елышева

Вы в Японии были? От типа на другую планету попадаешь.)

Вархуил Вархуилов

Влияние США навряд ли ослабеет

Владимир Пронин

Япония, после аварии на Фукусиме, от ядерной энергетики полностью отказалась.. . О каком создании ядерного оружия может идти речь?

Nikita

Их трясёт не по-детски там, они даже АЭС подумывают сворачивать

Ислам

ядерное оружие - это позавчерашний день... кроме спятившей РФ и таких же научно технических неудачников никто вообще ничего уже давно не пыжытся создавать... вы вспомните когда последний раз США это делала то... уж лет 30 прошло с тех пор наверное если не больше..: -)..

Евгений

Нет.
Не начнёт.
мля

Сергей Щербаков

Японии не нужно ядерное оружие. . у неё есть боевые роботы.

В интернете инфы до хера и больше ...
*рукалицо*

Жанна Солонович

Все у нее есть - в секрете

Марина Броило

Это будет херово, но дело в том чтобы создать такое оружие одного желания мало . Не смотрите на китайцев им в создании такого оружия помог СССР! Да и мощность водородной бомбы у них не превысила 3 мегатонн (наша кузькина мать была уже бое-припасом и имела мощность 58 мегатонн) , американцы получили 15 мегатонн, но у них это был не бое-припас а лабораторное сооружение размером в трехэтажный дом . Это все про супер-оружие , "простую" атомную бомбу создать тоже не "два пальца об асфальт" и япошкам особенно сейчас в этом никто помогать не собирается . Правда они могут где то украсть технологию, но материал то где взять спрашивается ...То что находится в реакторах, для производства бомбы не годиться - слишком низкая устойчивость как самого плутония, так и его изотопов . Поэтому не думайте, что раз у них есть атомные станции, то значит есть и материалы для атомной бомбы - это совершенно разные вещи . Долго объяснять почему, скажу только что Япония зря старается или кто то совершенно зря нагнетает напряженность, не понимая сути вопроса по созданию атомного оружия ...