Стиночка Ахмедуллаева

отец скрыват детей от матери

С мужем не живем с августа прошлого года, подан иск в суд на развод и определение места жительства детей со мной ( сын 6 лет, дочь 3,5 года) . Ответчик, т. е. муж, против того, что дети будут жить со мной, и подал встречный иск об определении места жительства детей с ним. Теперь подробней. Первое время дети равномерно находились у него и у меня. С ноября месяца, он стал говорить, что не может детей привести, т. к. они неделями были в каких-то отъездах. В середине января он соизволил их привезти, а неделю спустя попала в больницу, где пробыла 2 недели. Дети в сложившейся ситуации попали опять к отцу. С тех пор я их не видела. На мои просьбы, а потом и требования привести детей отвечал отказом, ссылаясь, на отсутствие времени, а чтобы приехать мне за ними вообще категорически против. Подала заявление в органы УВД о розыске, в ответ он письменно заявил, что я ему угрожаю расправой, связалась с бандитами, смешно, но это его слова, он боится со мной встречаться и то, что я веду аморальный образ жизни. Получив от него ответ, сотрудники УВД развели руками, разбирайтесь через суд. При малейшей попытке мне самой его разыскать, сразу начинает писать жалобы, что за ним следят и вмешиваются в его личную жизнь. На звонки отвечает по желанию, а общение с детьми по телефону вообще считается за праздник, причем из разговора понимаю, что он настраивает детей против меня, т. к. ребенок в 3,5 года говорит мне то, что сам придумать не может. Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации? Ждать решение суда, которое будет очень не скоро при его желании оградить меня от детей или можно хоть как-то на него воздействовать через органы власти?

Andrew

Это может длиться годами. Актер Панин несмотря на решение суда ребенка выкрал и увез. Ребенка также настраивают против матери.

Михаил

Женщины поступают также знакомая ситуация до боли. До Суда не чего ни сделать. Дай Бог вам терпения, он сильно не прав. Удачи.