Татьяна Мурашова

Подскажите, пожалуйста, можно ли установить на другое место улей с пчелами?

Олег

конечно можно, но надо учитывать, чтобы улей стоял летком на восток и было достаточно свободного пространства при вылете пчел (пчела вылетая из летка летит не сразу вверх, а градусов под 30 кверху с дальнейшим набором высоты. Требуется чтобы перед ульем не было близко кустов или стены дома, или какой другой преграды метров 10)
Смену места улья требуется производить вечером, когда все пчелы вернулись на "ночлег", с закрытым летком. а утром леток можно открыть