Константин Мостовой

до какого напряжения в Вольтах, можно дотрагиваться оголенных проводов голыми руками?

Ольсен Рубина

Также, как и к радиации, чувствительность к удару током у людей очень сильно варьируется. В детстве я, научившись проверять батарейки языком, попробовал провод от магнитофона сестры, включённый в розетку (она имела привычку выдёргивать из магнитофона, оставив другой конец воткнутым в розетку) . В результате лишь небольшой ожог и нагноение из-за занесённой инфекции.

Катерина Натарова

До 12 вольт Но сухими руками

Эдвард Гладкий

36 считается уже смертельным..

Марина Прояева

По ПБ до 50и . По жизни 36 нормально .

Нина Смирнова

Сварочное напряжение до 70 V. В дождь мокрыми рукавицами дотрагиваешься - трясёт, но несмертельно.

Елена Петрова

Всё зависит от электропроводности вашей кожи. Я лично знавал мужика, который спокойно выдерживал 220вольт переменного тока.

Андрей Мекаев

Пока током не стукнет.

Ленка

Были зафиксированы случаи, когда человек умирал от напряжения 4 вольта. Например, женщина, работающая в огороде, виском коснулась провода под напряжением 3,7 вольта (батарейка КБС) . От неожиданного удара небольшим током женщина умерла.

Егор Сосков

Большой Урон наносит только ток, который в Амперах! У трансформатора Тесла. . 25 000 вольт и не смертельно 🙂

можно погибнуть и от 12 вольт при токе 6 А ...) а при 36 вольт остаться в живых.