Кристина Литвиненко

как лучше учить билеты? несколько раз прочитать все подряд. или по билету несколько раз

Антон Шептицкий

Главное - это спланировать свой учебный день. Например, утром повторять материал, который учили прошлым вечером. Можно просто пробежаться глазами.
Еще, хороший способ запомнить билеты к экзамену такой. Когда читаете и учите ответы к билету, нужно записывать самое главное. Краткие тезисы. Основную мысль. И так с каждым билетом. Для того, чтобы запомнить конспекты и хорошо сдать экзамен, не стоит зубрить информацию, или писать шпаргалки, надо просто прочитать тот текст, который следует запомнить 4 раза с перерывом в 30 минут, по собственному опыту знаю, что этот метод работает. А накануне экзамена это все нужно прочитать и в памяти обычно всплывает весь остальной ответ. http://www.kakprosto.ru/kak-122432-kak-luchshe-uchit-bilety

Людмила Фёдорова

По билету несколько раз.

Денис Кощиенко

Напиши ответы на "гармошке" и читай все подряд несколько дней. "Гармошку" держи с собой на экзамене.. . +5 обеспечено.

Анастасия Пивоварова

Не знаю, какая у вас дисциплина, но я обычно делал следующим образом. Сначала читал, пытаясь разобраться. Потом читал ещё раз, пытаясь запомнить. Далее старался по памяти сам написать ответы. Просто читать неэффективно. Установлено, что запоминание происходит гораздо лучше при задействовании нескольких органов. Например, вы можете читать в слух, при этом записывая какие-то пометки. Написание может помочь лучшему воспоминанию пройденного материала.

Евгений Алехин

по билету несколько раз. Только не просто пробегай глазами текст, а старайся вникать и запоминать, тогда всё получится. Надо прочитать несколько раз каждый билет и потом все вместе

Дмитрий Маслов

Попробуйте вникнуть в смысл написанного в билетах и пересказать)