Петр Нагорнов

Должен ли знать жених о всех вопросах встречающих его на пути выкупа невесты?

Эмиль Низамов

нет. неинтересно же

Алексей Михайлов

к ним нужно быть готовым, т. е. иметь деньги, но и торговаться до победного конца

Руслан Галиев

Жених должен уметь решать вопросы, не обязательно отвечая на них

Наталья Богомолова

неужели в наше время могут забавлять и трогать кого-то такие глупые старые игры. уехали по путевке наготовенькое. тодохнули от бытовых проблем наедине без помех и проблем. вернулись отдохнувшими огурчиками. и деньги с умом потрачены. А то: готовь, пои, прячься, обиды, склоки при пьянках-кто-то обязательно переберет...

Наташа Разумова

Свадьба на Руси всегда считалась игрой, поэтому и говорят "сыграть свадьбу", в отличии от " справить именины" или "отвести поминки".Поэтому на свадьбе жениху нужно играть, на вопросы отвечать в шутливом тоне и все такое. Это обычай такой. Молодежь во все времена славилась своим озорством, там и выкуп интересен тем, что еще гости в ожидании праздника, веселые, вот и нужно жениху с друзьями проявить смекалку, поменьше денег истратить на выкупе, а подружкам побольше "вытянуть" с жениха.

И5
Ирина 5

это все обговаривают заранее. не все готовы выполнять глупые желания невесты

Сергей Гукасов

нет, тогда в чем будет интерес выкупа, это все должно быть спонтанно

Наталья Бакалова

Мой зять всё знал и отвечал без запинки. Даже мой день рождения выучил.)) ) Дочь его готовила к выкупу. Денег насобирали девчата много, отдали мне, но я их все зятю и отдала, когда в ЗАГС поехали. Свадьба же для молодых играется.

Сергей Мельбман

меньше знаешь - так тебе и надо