Ирина Волчкова

Почему библейский Бог не побрезговал услугами духа лжи?

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.

Вячеслав Федоров

По неверию людей Бог попускает им быть искушаемыми духами зла.

Кр
Кристина

Каждый получит то что заслужил

Oleg

они же не вместе затирали!! ! тут дело такое слушайся а шам не плошай

Светлана Воронина

Это наказание для непослушных пророков. Бог всегда использует сатану для выполнения грязной работы, чтобы люди знали что служат сатане и дает их в руки их хозяина.

Yana Alieva

Богу приходиться всю работу выполнять самому, или может ему кто-то может оказать поддержку? И кстати, у Него есть права на все: (Исайя 59: 13--21)