Дмитрий Росляков

Могу ли я в 17 лет открыть ИП? Занимаюсь ремонтом ПК, ЛВС и т. д.. . Хочу арендовать свой офис!

Фёдор Факушин

..практически НЕТ !!.подобные действия можно совершать с 18 лет... .
..Сейчас всё это могут сделать ваши родители, как ваши законные представители.. . Вы--молодец !!Не сидите на шее у родителей.. Но.. прошу.. не забывайте об учебе. .
..УДАЧИ ))))))

Николай Спичак

Нет, тока с 18 лет, когда совершеннолетия будет!

Настя Веряева

по моему только с 18 лет
если в Москве, то интересная идея, можно совместно подумать, я тем же самым занимаюсь, есть контакты и парочка хороших надежных мастеров (а не чайников, как в большинстве компьютерных фирм)

Юлия

пока что ты можешь просто выезжать на дом и чинить компы, тебе до 18 немного осталось, потерпи немного))

Ольга Маренкова

Да, можешь. С 16 лет. Оформлять, скорее всего, замучаешься, правда. Но если человек старше 16 лет, то если он женится или открывает ИП, то становится полностью дееспособным (обычно это наступает с 18 лет) .
http:// prokuror.kaluga.ru/ prok/grazhd/deesposobnost_maloletnih_i_nesovershennoletnih/
(Убери пробелы)
Читай по ссылке. Там чуть ниже про эмансипацию.
"Эмансипация является вторым специальным основанием приобретения гражданином дееспособности в полном объеме до достижения им восемнадцати лет. Для объявления лица эмансипированным, как следует из ст. 27 Гражданского Кодекса РФ, необходимо совокупность двух условий:

а) достижение шестнадцати лет;

б) трудовая или предпринимательская деятельность. "

Дмитрий Винчестер

Читай статью 26 ГКРФ))) дееспособность несовершеннолетних))) можешь)

Виктор Землин

можно с 18 лет стать предпринимателем, если что то советовала бы сразу сервис Моё дело подключить, он бесплатен предпринимателям до 21 года

Михаил Орлофф

приходи ко мне в фирму SERCENOVIK и будешь там у меня работать за бошие деньги

Юрий Носиков

Можешь.
Предпринимателем можно зарегистрироваться с 14 лет. Правда, до 18-ти для того, чтобы стать ИП потребуется согласие родителей.
Но других препятствий нет.