Андрей

Кормушка для бюрократа В правительстве Медведева вы верите этому высказыванию.

Кормушка для бюрократа
В правительстве Медведева зарплаты чиновников растут вдвое быстрее, чем у народа
В этом году зарплаты федеральных чиновников выросли вдвое выше, чем в среднем у населения России, и при этом они растут в два раза быстрее, чем в стране, говорится в исследовании Росстата. Эта статистика опубликована на фоне падения экономики России и критики в адрес правительства Дмитрия Медведева. Зарплата в самом аппарате кабинета министров повысилась на 56%, до 163 тыс. рублей.
В целом же в первом квартале нынешнего года средняя зарплата чиновников федеральных органов власти (на конец марта их численность составляла 47,6 тыс. человек) выросла по сравнению с первым кварталом 2012 года на 23,5%, до 63,8 тыс. рублей. А средняя зарплата по стране за тот же период увеличилась только на 11,6% (28,5 тыс. рублей) .
Среди министерств и ведомств правительства больше всех зарабатывают в Минвостокразвития, с момента создания которого не прошло еще и одного года. - 99,1 тыс. рублей. Не намного отстают и заработки в центральном аппарате Россельхознадзора - 91,7 тыс. рублей. Зато в другом вновь созданном ведомстве – Росаккредитации,

Анна Полехина

Брехня, в реале они больше ПОЛУЧАЮТ, а не зарабатывают.

Дмитрий Орлов

Надо-же им на что-то лёжки за бугром обустраивать.

Стасончик Бабалов

А я считаю, что для министерства такого ранга это мизерные зарплаты. Наши краевые больше получают, да и на многих предприятиях и в фирмах даже средних, зарплаты бывают выше.