Алина Бурганова

Можно ли поить щенка молоком (щеку 2,5 месяца)

Елена Ухватова

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Ольга Аксёнова

В 2,5 месяца молоко давать можно, но скорей уже просто как лакомство, а не основная еда. Приучайте к супчику или к мясным консервам.

Влад

Если нет поноса, то можно. Я своим часто предлагаю молоко.

Наталия Сушко

конечно можно! ну можно переходить и на более твёрдую пищу.

Наталья Петрухина

Обычно у собак от молока растройство желудка.

Сердар

щенкам вообще не желательно молочное что то

Елена Шувалова

Обдристает всю квартиру.

Ве
Вера

Нет. Кисломолочные продукты кефир, простокваша, творог. Молоко в чистом виде плохо усваивается, может быть понос или удар по поджелудочной

Валера

Козье можно. коровье нет.

Ju
Julia

Сука при наличии молока кормит щенков максимум до 2 месяцев. Маленьких щенков (до 1,5 месяцев) можно докармливать специальным сучьим молоком (продается в зоомагазине). С третьей недели жизни щенкам вводят прикорм: нежирный творог, скобленое сырое мясо, яичный щелток раз в неделю, кефир или начинают прикорм специальными кормами. Щенка 2,5 месяцев можно и нужно постепенно переводить на качественный профессиоальный корм согласно его породе, весу и возрасту. Поить щенка молоком не стоит.

Алексей Иванов

с 4 месяцев нельзя давать молоко.

Алёнка Кузовкина

До 6 месячного возраста можно и НУЖНО в качестве корма предлагать щенку молоко.

Вера Политаева

Я двух тоек вырастила на молоке 6% стерилизованном. Никаких поносов не было. Они и сейчас любят его пить, хотя уже взрослые.