Назира Суйналиева

У щенка 2,5 месяца красные пятна на животе и в ушах

От чего это может быть? Было пару мелких пятен на животе - в ветеринар сказал, что дерматит скорее всего дерматит. Но сейчас такие же мелкие красные пятна появились и в ушах.

Сергей Данченко

Это лишай . Сделайте прививку Поливак. Через 10 дней повторите. Препарат действует как прививка и как лекарство одновременно. На слудующий день собачка уже не инфекционна. ПРЕПАРАТ ВВОДИТСЯ ВНУТРИМЫШЕЧНО. Удачи))

Виталий Ковязин

нет это не лишай, идите к другому вету который диагноз нормально поставит, а не словами "скорее всего"
пусть вет вам препараты прописывает

ненадо ничего колоть самостоятельно, загубите кутьку и все

Ума Магомедова

Проконсультируйтесь у дерматолога.

Кристина Гудинова

идите к вету. скорее всего от неправильного питания- аллергия. или это от укуса блох.

Ульяна

возможно аллергия, но не лишай однозначно. Лишай в понимании широкого круга людей называется микроспория. Одним из симптомов - локализация на шее и голове в первую очередь. Контакт был с больными?