Тетя Софа

Вопрос про ренген и флюрографию. Можно ли сразу после месячных делать флюрографию или ренген?

Флюрография или ренген грудной клетки.

Мишина Елена

можно хоть во время

Роман Сазонов

Результаты рентгеновского снимка грудной клетки никак не зависят от наличия месячных. Как раз разумнее делать любое рентгеновское обследование в первую декаду цикла - когда нет вероятности наличия беременности.

Юля Чагина

Дорогая ученица! Отвечаю профессионально и со знанием дела! Можно! И еще раз - можно!! . Почему? Отвечаю: прошли месячные. Это означает, что беременности нет однозначно. Значит можно делать любое лучевое обследование: и рентгенографию, и флюорографию, Они не принесут никакого вреда. А вот если первая половина беременности, то это исследование делать нежелательно. Почему? Все просто - формируется плод, а для него это не совсем хорошо. Вот так.

Костя П

Однозначно

Роман Дубец

И во время, и до, и после.
Плохая отмазка.