Дмитрий

Что хорошего в детях?

Нет, ну правда дети то дети это. Я вот с детства не люблю детей, что в них находят хорошего? Я все думала выросту и пойму что же такого в этих детках. Мне 32,я наверное дура, не наверное, а точно, потому что они меня бесят по прежнему, как в детстве. Когда они мелкие орут и срут, когда подрастают - купи киндерррр, купи чупа-чупс, ну хоть что-то купиии. Потом курю и буду курить, дай бабла сходит в клуб и так далее. Других детей не видела, может они с детства в семинарии учаться.

Ру
Рус

радость. для меня это теперь всё. устаю. срываюсь. но радуюсь очень и без труда радости не бывает.

Раиса

Значит, есть ошибка в вашем генетическом коде, раз природа не даёт вам знака о том, что вам нужно потомство. И правильно делаете, что не заводите детей, если не любите их.. . Алкоголики всякие рожают детей без проблем, но потом ими не занимаются.. . это примерно равносильно.
Не заводите детей. Моим детям и внукам будет больше места на планете. Я лично одобряю всех, кто не хочет размножаться. Мне больше места будет))))

Екатерина

Ничего и не дура! просто имеешь свой собственный мозг, а не мозг общества. Нет обязанности любить и хотеть детей. Я тоже считаю, что в них мало чего приятного) Материнский инстинкт-это фикция. Несогласных прошу пройти лесом))

Ир
Ирина

Да тоже самое, что и все люди. Возраст не важен. А дети... конечно, они не всегда ведут себя так, как нам хочется. Но ведь и взрослые тоже так же.

Ал
Александр

да не волнуйся думаю тебе дети явно не грозят

Cutie

Просто.... дети.... это смысл жизни, родить и вырастить... Что вы в детей вкладываете-такими они и вырастают... .
Можно заниматься собой, карьерой.... но природа берёт своё и часто на пике лет мы становимся невосстребованны и.... что? Оглядываемся на ушедшие годы и там.... пустота, ничего знАчимого не было, ни детей, ни внуков.... а подруги-люди семейные... .
Ваше право-ваш выбор, но мои дети-для меня-ВСЁ,они вырастают и вьют свои гнёзда и вот вроди время.... пожить для себя, в своё удовольствие и оглянуться назад не стыдно и роднульки время от времени звонят, приходят, зовут....

Настя

Есть такое понятие-материнский инстинкт. У вас он подавлен.

Ve
Vegas

-Вы любите детей?
-НЕТ! Но сам процесс....

Натали

Скажу просто.... в них столько же хорошего, сколько же и говна.... но говно как известно растёт, размножается и не тонет, а вот Добро забывается и это факт неоспоримый! Ты вправе жить так, как ток тебе угодно.... главное не пожалеть в будущем, что в твоей жизни ,,было слишком мало говна",и ты её прожила как-то тускло, как-то не так...)) береги душу!))

Ан
Анжелика

От чужих никогда особого восторга, умиления и любви к ним не испытывала. И не понимала зачем охать и ахать и расплываться в блаженстве при виде малыша. Когда родила - мое отношение к чужим детям ни на "минуточку" не изменилось. Но!... в своих детках нынче просто души не чаю, за них готова порвать всех и все, готова обнимать и целовать часами !!!

Вероника

Вы не поверите - взрослые намного хуже.. . Разница только, что требуют не киндеры, а вещи куда дороже и круче, ещё и в душу наплюют.

Дашутка

Это трудно объяснить, до того как у меня появился малыш, я даже не подозревала, что так сильно можно кого-то любить, что кто-то совсем маленький тоже может любить так сильно и нуждаться во мне, в моей ласке, тепле) И я счастлива от этого так, как никогда не была счастлива) Он просыпается - видит меня и расплывается в улыбке (месяцев с 3х вроде, сейчас ему год)) ) От этого получаешь сильные положительные эмоции, я даже не знаю с чем сравнить)
Я кстати тоже особо ребенка не хотела) Но сейчас я самый счастливый человек в мире) ) по ощущениям)

Kamila

Представьте, что я никогда не ела сладкое (аналогов в том числе). Объясните мне что такое сладкое, как это? Если сможете - отвечу на ваш вопрос.
Если можно, скажите, у вас развит рвотный рефлекс?

Ян
Яна

Когда останешься одна, никому не нужная, поймешь ...

Алёна

Вам противопоказано рожать детей)

Лично для меня это счастье. Счастье видеть по утрам его улыбку. Счастье, когда прорезался первый зубик. Счастье, когда это чудо искренне, как никто другой радуется тебе. Ни один человек на свете не будет роднее, ближе и любимее, чем свой ребенок и мама.

Андя

Ничего. В тебе тоже ничего хорошего, но ведь ты есть. Кому дети нужны - те знают, чего в них хорошего.

Ва
Валерия

Во-первых, одно дело чужие дети, а свои - дело совсем другое!
Во-вторых, если так относитесь, то и живите себе спокойно. Я лично ничего плохого не вижу в "разделении труда" - одним работать, карьеру делать, другим детей воспитывать (это редко получается совмещать без потерь) .
Ничего особенно хорошего в детях нет! Это такие же люди, как и все! Что вложите - то и получите!

Резеда

Когда будет свой ребенок тогда и проснуться чуства материнства.

На
Наталья

я тоже не люблю детей ) точнее не люблю чужих и противных )а свою люблю дочурку) ) если ты родишь своего ребеночка все пройдет ))

Вика

Детей нужно заводить не задумываясь, инстинктивно по животному, и чем раньше тем лучше.) ) Хотя потом нужно крутиться, что бы обеспечить нормальную жизнь.
У меня это получилось.
Я очень доволен, что у меня взрослые дочери-красавицы и уже такие же внуки.

Люба

То и хорошо, что с ними весело. Я вот люблю Атмосферу Детства. С детства люблю наблюдать за другими детьми, играть с ними, участвовать в играх, читать детские книги и так далее.
Взрослым быть скучнее чем ребёнком. Взрослые вечно куда-то спешат, чем-то озадачены, устают, сидят на диетах, худеют, бегают по магазинам, вечно они недовольны то начальством, то правительством.
Хорошо только то что у взрослых свободы выбора больше чем у детей. Но ведь и ответственности у взрослых больше.
Не нравятся Вам дети, живите только в мире взрослых. А вот по мне мир детей интереснее. Мне 27 лет и я люблю Атмосферу Детства. Я довольно долго работала в детском саду, теперь работаю в книжном магазине, в отделе детской литературы.
На самом деле взрослые - это всего лишь бывшие дети. Если смотреть на жизнь глазами пессимиста, то во взрослых хорошего ещё меньше чем в детях.

Анна

Вы и не обязаны любить детей. Бывают женщины с отсутствием материнского инстинкта, и хорошо, что вы понимаете, что это не для вас. Глупо, когда женщины не любя детей все-таки их рожают, делая несчастными и себя и детей.

Алёна

Дети - это хлопотно и очень часто неблагодарно. Но если бы все или многие думали как вы, то человеческий род прекратился бы. Материнский инстинкт к счастью есть)) )
Я, кстати, тоже не люблю детей. Только своих. Почему так - не знаю. А внука просто обожаю!)) )
Вы - такая, ну и живите, как вам нравится. Удачи!

Настя

Была у меня одна такая знакомая, даже в метро в одном вагоне с ребенком ехать не могла. Ничего, свое когда родила аж не дышала на него! дЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ. Но это трудно объяснить это можно только почувствовать. А что Вы так переживаете? Ну не Ваше это и ладно, живите одна - Ваша право!