Галина Суслова

Вопрос по выбору фотоаппарата. Помогите, подскажите кто хоть мало-мальски разбирается?

Пора ехать в путешествие по России, сломался мой Canon 1000D. Хочу сменить на что-то в районе 30тыс. руб. но не знаю как выбирать

мне НЕ НУЖНА компактная камера. нужна нормальная зеркалка

Андрей Драч

выбирайте из канон 600,650Д, никон 3100,3200,5100, соне а37,а57

беззеркалки сони нех, панасы, самсунги и т. д

Олеся Дыга

советую Sony Alpha NEX-5R Kit
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
он имеет матрицу как у "зеркалки", что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на "зеркалку", и при этом он компактен, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет потрясно - FullHD со скоростью 60 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично
+ есть много творческих режимов съемки
+скорость съемки на высоте
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

фото разных жанров с него можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=300aa05ca5ce4ab86f6a922953300b6d&showforum=11

------
а ещё лучше добавить и взять Sony Alpha NEX-6
+есть видоискатель +есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки

Артур Давлетшин

Кэнон 600Д+18-135 IS.

Александр Кравцов

В поездку лучше беззеркалку с несменным объективом. Для пейзажей вполне подойдёт Fuji x100. Или Fuji x20 - матрица немного поменьше, зато 4х-зум. Лично меня устраивает фикс фуджика x100. Маленький, лёгкий аппарат, без проблем со сменой стёкол и шикарнымим фотографиями в любых, практически, условиях. Как раз уложитесь в бюджет.

Анастасия Ермакова

Среди бюджетных зеркалок счас лучший Nikon D5200. За 30 возьмёте комплект с 2-мя объективами.