София Скляр

Совет по трудовому праву

Мой отец уволился недавно с работы по согласованию обеих сторон. Когда он пришел за ращетом (зарплата, отпускныйе) , то оказалось что эти деньги ему не выплатят, так как он еще и должен этой организации по причине того, что он проходил обучение (3х месячные курсы) по смене квалификации поэтому оказывается накопил приличную сумму долга. По средним подсчетам мой отец должен был получить расчетные около 2 500грн. Директор не появляется на рабочем месте. Подскажите стоит ли предпринимать какие то меры по этому поводу или у них есть полные основания не выплачивать деньги.

Макс Синицын

Договор по обучению он подписывал? И в нем было что- нибудь на этот счет?

Если нет то в прокуратуру