Олеся Сизова

как набирают актёров кино на отрицательные роли? пишут обьявление - нужен актёр с лицом подонка ?

Ал
Александр

На любой киностудии есть должность, ответственная за подбор актёров на все роли. На каждую роль затем проводится конкурс с целью отбора претендента на роль...

Наталья

Нет. Пишут объявление: "Требуется подонок с актерскими навыками"..))))

Евгений Герасимов

ищут подходящий типаж

Марина Рябова

Ну на сколько я знаю, режиссёр сам отбирает актёров на разные роли.. . на своё усмотрение.. . Актёрам без разницы. . им за это деньги платят.. . А как удачно будет произведён отбор - зависит от квалификации и таланта режиссёра.

Нинок

”Отрицательные“ роли часто колоритнее положительных. Отбор делается в таком же порядке, как и на любую другую роль — ассистенты режиссёра шарятся по фототекам с базой данных актёров, которую обычно имеет каждая приличная кино-телестудия, и… предлагают актёрам пройти кинопробы.

Камышева Марина

Хочешь попробоваться? Тогда открой личико нам.

M*
Mari ***

Наивняк! В среде киношников есть база фоток на несколько тысяч артистов кино, цирка, театра. Кроме того, ГРИМ!!!!

Rauka

Они не пишут объявления. У них есть база актеров: и с лицами донжуанов, и с лицами подонков. Подходящих "подонков" выбирают по их досье и приглашают на пробы. А там уж, чье лицо более мерзкое, тот и денежку сможет заработать. ;)))

Nikita

А по вашему у подонка должно быть только некрасивое лицо?