Юрий Шабуров

в каком случае солдата комисуют из армии?

если он женат и есть ребёнок или же можно только быть женатыми и чтобы девушка была в положении?

мы из беларусии

Алексей Мольков

По состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам.

Марина Авдеева

если таз сломает

ОК
Ольга Кирьянова

При наличии 2 детей, демобилизуют приказом по части.

Роман Скрыпников

В таком случае дорогу домой солдату полностью оплачивает Министерство обороны.
Ему в части обязаны выдать специальные проездные документы, которые он в кассе обменивает на билет.
Установлен такой порядок статьей 20 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Более того, этим же законом установлено, что в случае тяжелой болезни военнослужащего два члена его семьи или два близких родственника имеют право на проезд на безвозмездной основе от места своего жительства до места нахождения больного и обратно на основаниях, установленных для военнослужащего, один раз за время болезни.
Кроме того, поскольку солдат уволен по состоянию здоровья, он имеет право на получение денежной выплаты в размере 50000 рублей.
Документы для получения страховки:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе
ст. 5, 11 Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,. ."
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...