Св
Светлана

был ли у древних славян 7й день для отдыха? до прихода христианства и всяких религий

ведь тогда ветхого завета не было и люди общались с богом через природу

Бек Хамирзаев

До прихода "всяких религий" древние славяне ещё не осознали себя, как народ, и вели жизнь первобытной орды. Затем у них появилась религия. Первой религией был так называемый культ Ящера, сведений о котором сохранилось мало.
Затем славяне создали новую религию, которую сейчас неправильно называют "язычеством" - сложную и очень красивую, хотя и жестокую.
Со своими богами славяне общались не "через природу", а через религиозные церемонии, как и любой другой народ. Днями отдыха у них были первые дни новолуния. А у женщин, кроме того, каждый день недели, соответствующий нашей пятнице.

Андрей Семенков

тогда в неделе было 9 дней, отдыхали в последний, 9й день который и назывался "Неделя".