One Step Closer

Почему у древних славян до прихода Христианства, были такие жестокие человеконенавистные культы?

Например если умерал человек, то вместе с ним сжегали его коня, и его живую жену

Ирина .Учи матчасть

Виталий Абраменко

сейчас христианам законы не дают делать то же самое

Дмитрий Сысоев

Блин, ктоб обсуждал чужую жестокую культуру? ты сегодня свою любимую уже колотил палкой, как учит мулла и закон? 10 ударов по пяткам, 2 по голове и один в живот?

Яна Гиленко

От поклонения идолам (бесам).

Просто Жанезия

А ты жил в те времена или по инету узнал? Так вот, верить можно, но еще и думать не мешало бы.

Екатерина Бурцева

Ну жену сжигали очень редко, если она сама этого хотела, и если не оставалось маленьких детей. И только у очень богатого человека. Даже у князей жен не сжигали. А конь - верный друг, нужен в загробном мире.

А@
Ангелочек @@@

А унас по истории везде кровавые культы. У Ацтеков и Майа зиккураты были алые от крови жертв. У славян кровью прям таки заливали жертвенники. Представьте что мы потомки этих людей вышли бы сейчас на улицы и начали лить чужую кровь на асфальт? Да была самопрограммирования и тщательная Революция одна за всю историю. Да и та ещё требует тщательного изучения. А вы поверите в такое что смогли бы сейчас потехи ради пустить кому-то кровь? Складывается впечатление, что историю переписывали с холодным и рациональным расчётом-убедить потомков этих славян, что недалеко они ушли от каких то вампиров и демонов, что сечас продалбливают по ТВ. Идёт война уважаемые и не стоит верить каждому встречному. Завтра нашим детям будут говорить что славяне и другие соседние нации вообще были гермафродитами а женщины побочный и не нужный эффект в природе. Желаю всем вам иметь свою здравомыслящую и адекватную оценку. Не торопитесь с выводами и не поспешайте события всё встанет на свои места. Иначе быть не может.

Andrey Bezugliy

Потому что Бога не знали!

Павел Троицкий

Ага, а, если умЕрал конь, то вместе с ним сжЕгали его хозяина.

Дана

Кстати : твои предки до ислама были
язычниками и не просто язычниками
а исповедывали Ведизм.

Эльвира Исабекова

Потому, что славяне были язычниками.. .
В настоящее время - тоже, но в более облагороженой форме.

Гульмира

когда люди стали вести оседлый образ жизни, тогда появилась фанатичная привязанность к собственности которой стало прилично больше чем у охотника-собирателя, хотелось всё дорогое унести с собой на тот свет. К слову, язычество, постепенно развиваясь стало исключать из своих обрядов кровавые жертвоприношения.
У славян жена добровольно на костёр шла, по крайней мере это утверждают все, кто описывал славянский быт в то время. "Очень подробное и интересное сообщение об обряде кремации у русов находим в записках арабского путешественника Ахмеда Ибн-Фадлана, побывавшего на Волге в 921 - 922 гг. и встречавшегося с русскими купцами. Согласно Ибн-Фадлану, похороны у русов, которым он был свидетелем, происходили следующим образом . Если умирал бедный человек, для него делали маленький корабль (лодку) и сжигали покойника в этом корабле. Похороны же богатого состояли из последовательности элементов.
Сперва покойника клали в прикрытую настилом могилу на 10 дней, вместе с ним туда ставили хмельной напиток, плоды и лютню. Затем происходил раздел имущества покойного на три части: треть оставалась его семье, на треть кроили и шили ему похоронные одежды, на треть готовили хмельной напиток, которым упивались все десять дней. Для этого периода характерны оргиастические признаки: музыка, опьянение, сексуальная свобода.
После смерти знатного человека "его семья скажет его девушкам и его отрокам (т. е. рабам и рабыням. - А. Ю.) : "Кто из вас умрет вместе с ним? " Говорит кто-либо из них: "Я". И если он сказал это, то это уже обязательно - ему уже нельзя обратиться вспять. И если бы он захотел этого, то этого не допустили бы. Большинство из тех, кто это делает, - девушки"

Ви
Виктория

кто тебе сказал такую чушь? христианские проповедники что ли? а они не сказали сколько людей было убито во имя иисуса? в том числе и детей, и стариков, и женщин. где вы вообще берете подобное?

Иван Тучин

Такие обычаи были не только у славян, но и у многих других народов. Когда Бог давал законы своему народу, он предупреждал: "Не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы (личное имя Бога) , и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя" (Второзаконие 18:9-12). И не забывайте, что Библия говорит: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Ольга Дмитриева

потому что однажи, кто-то при власти сказал, не хочу, что моё досталось кому-то другому, это свойственно человеку, вспомните себя в детстве, как возводили замки с песка, а потом ломали их, что бы другим детям не достались, песочница может и общая, но замок - нет!