Дмитрий Бабкин

Почему Древние словяне выбрали христианство?

Артур

Странно, вы Путина выбирали?

Екатерина Бабурина

у них не было этого выбора.... власть сама всё решила....

Елена Юн

На тот момент не такие уж и древние были слАвяне - вовсю средневековье пёрло.

Ni
Nikita

никто НЕ выбирал христианство, князь крестил всех насильно, против воли - согнал в реку и сделал дело.. . Банальная политика - Владимиру нужен был союз с Византией.. . почитайте историю

Сергей

они не выбирали..

Денис Буланцев

Выбрал князь Владимир-лучший вариант для обьенинения земель...

Юлия Дьячкова

Они не выбирали их просто заставили впрочем как сегодня насильно крестят младенцев не спрашивают хочет он этого или нет.

Екатерина Зябкина

Они не выбирали, их РПЦ нагнула.

Me
Mergen

а кто их спрашивал?
в тоже время, если и спрашивали выбор был невелик: смерть, или христианство.

Сергей Сударев

Потому, что это единственная религия, данная Богом.

Андрей Котельников

Они не выбирали. Это царь выбрал.

Денис

Вот что говорит Иисус Христос не поверившим Ему фарисеям, книжникам, первосвященникам и иудеям: "неужели вы никогда не читали в Писании: "камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших"? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; И тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (от Матфея 21:42-44) и "вот, оставляется вам дом ваш пуст". (от Матфея 23:38) В Евангелие от Матфея есть пророческие слова Сына Божьего Иисуса Христа о пришествии Сына Человеческого, и откуда Он придет. Святой апостол Андрей Первозванный (названный так, потому что был первым призван Христом) , проповедуя Слово Божье, дошел до берегов Днепра, и водрузив крест на киевских горах, предсказал будущую славу Божью: "Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет великий город, и Бог воздвигнет много церквей" - тем самым, он исполнил Божью волю, переданную ему Иисусом Христом. От тех мест он доходил до Ильменя и общался там со Славянами. Был он и на тех местах, где позднее был основан город Новгород. Но уже тогда, Славяне имели города и крупные поселения. Славяне приняли истинную Веру Христову от апостола Андрея Первозванного! , потому как эта Вера (а не религия, которую навязывают) близка была им по сердцу. Предки наши жили по заповедям, схожими с заповедями, которые были переданы Иисусом Христом: не убивай; не укради; не прелюбодействуй; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать твоих; возлюби ближнего твоего, как самого себя; и самую главную: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим.

Анюта Грибанова

все упрощалось... за
чем многобожие когда есть единый??? требы и т. д. хотя мне лично Велес симпатичен...