Николай Лепёшкин

Из цикла "Загадки общественного транспорта г. Москвы" Вопрос №4

Когда-то, в старые-старые времена (ну, лет 10-20 тому, всего лишь) , на объявлениях остановок в автобусах (троллейбусах, трамваях) можно было учиться правильному русскому языку.. . А сейчас полюбуйтесь.. .
Что может означать (последовательно) :
"улица голубинА, дом 24"; (другим голосом) "улица голубИцкого, дом 24", следующая остановка (третьим голосом) "улица голубИцкая, дом 34"... Через пару дней ЭТО было убрано (вероятно, не без участия местных жителей) , но сам факт.. . (((

Та же беда и с несчастной Олонецкой улицей. Когда-то дикторы в троллейбусе произносили её название правильно.. . Когда-то.. .

А как же правильно? 😉

Егор

У нас в городе есть улица. Еще недавно, вступая на нее, вы могли убедиться по табличке, что это улица Цветочная. Дойдя до середины, вы бы с удивлением узнали, что это улица Цветов. Но если бы вы прошли ее всю, в конце вас ждал бы сюрприз: оказывается, там это улица Цветная.

Валерия Николаичева

Голубинская, наверное.