Граф Дракула Граф Дракула

обязательно ли пройти проверку проверку учета воды и кто должен за это заплатить

Ев
Евгений

За проверку показаний счётчика платить не надо. За поверку по истечению срока и опломбирование - это может быть платной услугой, платит владелец/наниматель.

Александра Амерьянц

После окончания установленного срока поверки счётчик перестаёт быть прибором учёта. Проходить поверку не обязательно, но платить тогда вы обязаны по нормативу, т. к. счётчика у вас больше нет. Оплачивать поверку должны вы. С учётом качества воды, счётчик вполне может её не пройти. Поэтому, имеет смысл сразу ставить новый.