Алексей Ланкин

помогите с изучением языков!! ! срочно!!!

появилось желание изучить греческий и латынь. покопавшись в интернете не нашел ничего путного и реально полезного.... если кто-нибудь занимается изучением этих языков, прошу поделиться ссылками, или написать название учебников/курсов. заранее благодарен!!!

Наталья ****

Классический учебник древнегреческого Соболевского, и МГУ по нему учится и семинарии
Ну еще есть Славятинская древнегреческий - дотошный, но также хорош=)

По латинскому также - Соболевский
Кацман и Покровская
Ярхо
Мирошенкова, Федоров

ВСЕХ этих учебников достаточно, чтобы освоить данные языки
Ну и конечно, БЕЗ словарей никуда в изучении языка, это Дворецкий - греческий и латинский, непревзойденные словари! САМЫЕ ценные, другие НЕ признаю в плане авторитета=))
Есть еще словарь по древнегреческому Вейсмана - также хорош

Олька

Соболевский не годится - он только для тех, кто уже много знает, для специалистов или для настроенных на муки семи пядей во лбу. Древнегреческий - Козаржевский, латынь - Ярхо и Лобода (можно Винничук, но там просто выхватывается кое-что с потолка, нет общей картины).