Лёва-Карине Гаспаряны

Быстрая пицца, как готовить?

Ш.
Шеро .....

купить нарезку белую и в микроволновке

Арнольд

Что бы не затрачивать время на приготовление теста, его подъём и расстойку, можно купить готовое замороженное тесто для пиццы и наполнить его начинкой, залив соусом и затерев сыром с приправами. Тогда реально время будет сэкономлено и пиццу вы приготовите быстро. Чтобы самим быстро смесить тесто для пиццы, ловко раскатать круглую лепёшку нужной толщины, выбрать правильное соотношение начинки и специй, и чтобы готовая пицца легко разжёвывалась, - для этого нужен большой опыт. И два часа чистого времени! А пока хочется быстро приготовить пиццу, сделаем беспроигрышный вариант пиццы на белом хлебе. Не выпекая лепёшку, а просто купив подходящую в магазине. Пусть это будет чиабатта или лаваш или хлеб для брускетты.
В начинке должны быть продукты кислого, мясного и острого вкуса. Это помидоры, основная начинка и острые приправы.
Известные сочетания начинок:
1. Сыр, грибы, бекон, орехи.
2. Перец, мясо, маслины.
3. Морепродукты с сыром.
4. Овощи с мясом или беконом.

Чаще всего в начинку кладут сыр, грибы и морепродукты. Если начинка пресного вкуса, например, из курицы, возьмите пикантные сорта сыра. Пусть это будет пармезан. Если острая начинка, предположим, из копчёной колбасы, тогда сыр возьмите вкусом помягче. Помидоры можно заменить томатной пастой, немного разведя водой и добавив в неё специй, чтобы она приобрела пикантный вкус и аромат. Можно взять кетчуп, или смешать томат-пасту с майонезом. Пробуйте разные начинки. Эксперементируйте с отварными сосисками, копченым куриным филе, солёными огурцами, оливками, маслинами, плавленным сырком, консервированными шампиньонами, любыми морепродуктами, картошкой, сваренной в мундире. Вяленые помидоры придадут пицце настоящий итальянский колорит. Начинку можно сделать исключительно овощной из помидор, перца болгарского, лука, цуккини, брокколи, луком. Всё на Ваш вкус и возможности. Больше пяти ингредиентов в начинку не рекомендуется класть
Смажьте сверху пиццу соусом по выбору:
Томатным (классическим или острым)
Грибным (возможен на основе сметаны или сливок)
Сырным
Яичным (хорош для пиццы с морепродуктами)
Соус с хреном, на любителя

Приготовление:
Аккуратно разрежьте чиабатту вдоль. Немного примните руками мякиш в середине каждого куска.
Уложите начинку, нарезанную небольшими кусочками, на примятый мякиш чиабатты равномерно. Чиабатту можно предварительно сбрызнуть маслом из пульверизатора. Смажьте соусом начинку и сверху посыпьте натёртым сыром и зеленью. Разогрейте духовку до 180° С. Запеките в духовке до тех пор, пока сыр не расплавится.

Теперь время для заклинания: Ахалай - махалай - упс! И быстрая пицца готова.
Вот и фото нашлось в интернете и даже рецепт как делать эту быструю и умопомрачительно вкусную пиццу.

Альбина

Если есть в холодильнике кусочек дрожжевого теста, тогда без проблем, кладете все, что в холодильнике завалялось (((((И особенно кусочек сыра!)))

Егор

Мой любимый и, наверное, один из самых простых и быстрых рецептов.
Тесто для пиццы:
-3 столовых ложки муки;
-3 столовых ложки сметаны;
-1 сырое яйцо;
-1 чайная ложка подсолнечного масла;
-соль по вкусу.
Все ингредиенты смешать в гладкое тесто, вылить его на сковороду/противень. Сверху положить начинку. Я всегда делаю разные, но можно, к примеру, положить на тесто нарезанные сосиски, солёные огурчики, облить кетчупом, сверху потереть сыр. Всё это поместить в духовку и выпекать до готовности (ориентировочно, минут 20-30).

Андрей Голянд

Купите готовые коржи, смажьте майонезом, том. пастой, помидоры, сыр. И в духовку.

Мария Смусенко

Тесто - как на оладьи - кефир, яичко, мука, соль, чуть соды. Размазать на смазанном маслом противне. Разложить то, что есть: грибочки, колбаска, лук репчатый, кетчуп, маслины. Сверху потереть сыр и в духовку. Огонь несильный, чтобы тесто пропеклось, а сыр не сгорел. Не поленитесь - и Вам воздастся вкуснейшей пиццей!

Алексей Королёв

Вот как делаем мы) Получается оч вкусно

Пицца на сковороде всего за 10
минут
Ингридиенты для теста:
- майонез и сметана по 4 столовые
ложки;
- мука — 9 столовых ложек (без
горочки) ;
- 2 яйца;
Способ приготовления:
Смешиваем ингридиенты, тесто
получается жидкое, примерно как
сметана. Выливаем его на
сковородку, предварительно
разогретую и смазанную маслом.
Сверху добавляем любую начинку
на Ваш вкус (томат, колбасу, салями,
помидоры, солёные огурцы, оливки,
перец и др.) !
Это всё заливаем майонезом и
сверху посыпаем толстым слоем
сыра! Желательно ооочень толстым!
Ставим сковородку на несколько
минут на плиту при небольшом
огне, накрываем крышкой. После
того, как сыр станет немного
плавиться – Ваша пицца
десятиминутка готова!

Татьяна Степаненко

Берется круглая буханочка хлеба :
1. Корочка срезается ,
2.Разделяется буханочка на кругляши, высотой примерно 1-1,5см
3.Противешок (желательно с тефлоновым покрытием) смазываем маслом чуток... для образования хрустящей корочки снизу
4.Намазываем слой майонеза и кетчупа
5.Далее идут продукты, которые есть в наличии (колбаска, грибочки, сосиски и т. д.
6.Повторно слой майонеза : с кетчупом -если это зима... или свежими помидорами - если это лето. (нарезайте помидоры тонко, чтобы пропеклись быстро)
7.Сдабриваем все это сыром (я люблю много !)
8.И запекаем минут 5.
9.Духовочку нагревать начинать с момента приготовления.
Писать дольше... готовится эта пицца 10 минут
Снизу хрустящая корочка, сверху сырная ...мммм .Удачи в приготовлении !