Анастасия Гладких

У нас чихуахуа сиди в вольере!

она не капризничает ничего! Просто не который собаки бегают по дому и не сидят в вольере! А у нас сидит! Нормально так? Она даже еще не гавкает! ей 6 мес.

Алексей

Если ей нравится почему бы и нет))))))

Васелина

это нормально. . только не забывайте с ней играть, гулять, мыть, кормить.... а вот то что чих не гавкает радуйтесь. . потом не заткнёте. . я тоже думала почему мой таксик не гавкает, а теперь думаю когда он уже заткнётся!

Ка
Катя

надеюсь, не весь день? я вполне понимаю, когда щенка суют в вольер, если дома никого - и ему и квартире безопаснее. но когда все дома, он должен бегать по квартире, общаться с людьми и учиться себя вести. иначе вырастет "маугли", не умеющий себя вести и не подчиняющийся командам

Юл
Юлия

Если нравится, то пусть сидит. Это же только на лето? Собака дышит свежим воздухом, получает солнечный свет)

Ad
Adiya

зачем заводить собаку, чтобы она, как дикий зверь в зоопарке, целый день в клетке сидела? рахит твоей собаке на 100% обеспечен и несоциализированное поведение. .
если нужна была собака, которая не бегает и не лает, надо было плюшевую игрушку заводить, а не издеваться над живым щенком..

Flower

Если нравится пусть сидит только на зиму заберите

Ел
Елена

Чихуахуа - это декоративная порода собак для домашнего содержания. Сидит? Пускай сидит. Но держать собаку нужно в помещении.

Ек
Екатерина

Я так понимаю, речь идет о вольере, который в квартире, как манеж, а не на улице живет. Пусть сидит, когда никого дома нет, чтоб квартиру не громил и себя не покалечил, а когда все дома нужно выпускать, играть, заниматься с собакой дрессурой. Иначе не поймет совей роли в стае, бедет не управляем, не социален. Вы не смотрите, что маленькая собачка- крови может много попить Вам при неправильном восспитании.
З. Ы. В клетке для собаки абсолютно ничего страшного нет, если приучать к ней, то собака будет воспринимать ее как домик, как свое место. Многие только этим и спасаются, ограничивая собаку в перемещении на время отсутсвия, чтоб квартиру не разносила. Мой не сидел, ему хватало нагрузок на улице, дома не бедакурил особо, но не всем так везет)

Оксана

Согласна с Веркой.
чихуа по-этому и комнатная собака. они должны с рук хозяина не слазить и в подушках возле хозяина спать, как наш.

Nastena

Странный выбор породы для посадки в вольер, не?
Издеваетесь над собакой, тем более, уж не чиваву в вольер сажать. Она настолько крупна, что занимает много места в помещении ???
Подарите собаку кому-то, кто будет о ней действительно заботиться, а не держать лишь ради "у меня есть собака", а как там эта собака, мерзнет ли ( а она еще как мерзнет!) , страшно ли ей, приболела ли, тоскливо, как-то дело второе. Главное же приобрести, правда?
Конечно, она не капризничает и не гавкает. Она просто покорно ждет, когда помрет от такой собачьей не чивавушной жизни.

Би
Бика

А вам понравилась бы жизнь в клетке? Собака должна свободно перемещаться по всей квартире, и не только. Она должна быть социализирована, то есть ее надо выводить на улицу, давать играть с другими собаками подходящего размера, общаться с чужими людьми, не бояться шума машин, поездок в транспорте, громких звуков, скопления людей. И еще ее надо обучать послушанию и правильному поведению. Тогда у собаки будет нормальная психика. А заточенное за решеткой существо будет истеричным, трусливым и неполноценным созданием, а не собакой.

Ан
Анна

главное, чтоб на холодном не сидел. наш дома живет. даже так почки застудил, еле вылечили. они очень теплолюбивы, лучше по-аккуратней с ними.

Кр
Кристина

это ненормально держать такую породу в вольере