Елена Трелина

С течением времени музыкальные вкусы человека развиваются?

Но по мере его взросления постепенно возвращаются к прежним, которые были в юности, то есть необратимая деградация?

Алексей Баканов

Нет. Всё индивидуально. В детстве или юности бл куда менее разборчив, особенно в роке и металле. Вернуться к таким увлечениям не желаю.

Иришка Анадо

Вы определитесь -- деградация это, или наоборот -- прогресс .
А то вопрос звучит, как изощрённая демагогия .

.

Наталья Труфанова

Ну если потакать своим низменным инстинктам и пошлому вкусу, то дальше "владимирского централа" в музыкальном развитии не продвинешься.
Варианты: чоткий рэпачок, "Алиса", "Дипапл", "Беатлес" и др.

Сергей

вот лично я раньше любила всякую херню типа Фабрики звезд. потом подсела на финский рок. затем полюбила джаз, французскую эстраду. теперь еще и олдскульный рок люблю. а вот попсу совсем не слушаю

Валентин Кузнецов

Нет, просто ностальгия

Анна Маркина

В наше время идёт деградация не только музыкальной культуры, но и культуры в целом.

Ва
Валентина

Это не деградация, а ностальгия по детству и юности.

Анастасия Кулик

смотря что человек слушает. если он слушает реп, попсу, дабстеп то скорее всего он никуда не продвинется. он будет стоять на месте. а те, кто слушает более "благородные" стили музыки-рок, металл, блюз, джаз-не важно, русский он или американский или немецкий-этот человек будет продвигаться все выше и выше, потому что существует огромное количество подстилей в роке и металле, всегда есть куда расти. а дабстеп он и есть дабстеп-одноуровневый. никакого продвижения нет.

Александр Монахов

Развиваются И у динозавров тоже