Ирина Алмазова

Как понять, что консилер сушит кожу, не подходит?

Татьяна Нечаева

у меня шелушилась. на курсах визажа сидела моделью, консилера не было - они мне под глаза тоналкой нашпаклевали, так потом и верхние, и нижние так шелушились, что неделю пришлось бепантеном мазать.

но суть не в этом. первоочереден дискомфорт: ощущение стянутости кожи. проявятся сразу недостатки кожи век: причем, даже такие, которых по сути нет, например, складочки кожного рельефа, они не заметны, но при слишком сухом консилере появятся.

к слову, не всегда это появляется сразу. вы можете даже не ощущать, что консилер сушит кожу, пока ВДРУГ в один не очень прекрасный день не увидите последствия. увы. это и от тональных под глазами так. вроде все нормально, а морщинки появляются, тогда, когда их еще не должно быть

Z No Name

ну как это.... по ощущениям)) может возникнуть дискомфорт, шелушения и т д) вы поймёте, когда он станет сушить кожу.

Татьяна Бугай

будет шелушение кожи

Лиана Чемовская

ох, неужели у кого-то когда-то шелушилась кожа под глазами? ))))
показатель того, что кожа сохнет - углубление складок под глазами, появление новых складок, морщинок. но это при более длительном использовании. обычно вы при первом нанесении почувствовали бы, что коже неуютно.

Люба

Вообще то они все сушат, особенно твердые в стике, поэтому необходимо пользоваться кремом для области вокруг глаз чтобы минимизировать это.