Валентина А.

зачем нужны консилеры?

подарили набор консилеров. . там 2 светлых, желтенький, зеленоватый, голубоватый и 3 темных (от в светло-коричневого до темно-коричневого) . расскажите зачем какой? особенно не понятны темные..

Русланчег Минажетдинов

Этот набор является профессиональным. Честно говоря, я даже не понимаю, зачем тебе он пригодится, но

2 светлых идут для коррекции либо кругов под глазами, либо легких кожных проблем - коррекция губ, пятнышек у крыльев носа и тп
Желтый - от синяков
Зеленый - от покраснений
Голубоватый - точно не сиреневый? - от желтых цветовых нарушений кожи (пигментация к примеру, веснушки)
3 темных идут для смуглой кожи либо их еще можно для моделирования формы лица использовать

p.s. точно консилеры? или все-таки корректоры кремовые?

Екатерина Мирошниченко

Девушка! Консилеры имеют бежевые, телесные тона различного спектра. Им можно маскировать "приличных" размеров участки кожи. Сливается с остальным макияжем и не заметен. Консилером можно высветлить определенные участки кожи, сгладить неровности . Он как правило жидкий по текстуре. Корректоры более плотны. Они для более точечного нанесения. Справляется с темными кругами под глазами, пигментными пятнами, покраснениями ( маскирует) . Корректор применяется до нанесения тональной основы и он прекрасно сливается с ней. Консилер наносится поверх основного тона. Это для того, чтобы высветлить определенные участки кожи лица или скрыть недостатки. Корректоры в отличие от консилера имеют различный спектр цвета: зеленый, оранжевый, фиолетовый. Один цвет корректора скрывает красноту, другой – прыщи, третий корректирует цвет лица. Отличие этих средств от тонального средства в том, что они не наносятся на все лицо. В макияже можно использовать и корректор и консилер одновременно и консилер может ложиться на корректор. Желтый цвет очень хорошо скроет темные круги под глазами и темный внутренний угол глаза, зеленый скроет прыщики, покраснения, сиреневый пигментные пятна. Консилером можно высветить носогубную складку, "подсветить" морщинку, скорректировать овал. Коррекция овала можно производить светлыми и темными тонами.

Ирина Овчарова

скрывать недостатки кожи

Ромчик Королёв

может это палитра для смешивания и получения идеального цвета (или нескольких цветов, т. к. цвет лица не везде одинаковый)

Mihail Bukov

Чтобы замазюкивать недостатки кожи лица

Сергей Левшонков

чтобы замазывать качественно синячки под глазами..