Денис Кондратеня

Чем хайлайтер отличается от консилера?

Маша Бондарь

хайлайтер мерцающая фигня для бликов, а консиллер плотная тональная жидкая фигня для замазывания изъянов)

Галина Тюрина

консилер это "тональный крем" для нежных участков кожи лица - кожи вокруг глаз и кожи губ. нежное, не сушит кожу, маскирует изъяны и корректирует форму губ

хайлайтер - средство контурирования. Создает рельефность кожи за счет создания светобликов на поверхности

сейчас, кстати, в продаже много средств, которые совмещают свойства и консилера, и хайлайтера
в частности, светоотражающий подсвечивающий эффект хайлайтера в консилере визуально освежает взгляд