Каракулин Сергей

есть ли какие послабления инвалиду второй группы за преступление по неосторожности (ДТП)?

вообще-то он стал инвалидом в результате аварии

Denis Kasumov

Перечень смягчающих обстоятельств в УК открыт, то есть суд может признать смягчающим любое обстоятельство по своему усмотрению.

Нина

А почему этот инвалид вспомнил об инвалидности только сейчас, когда фактически убил человека, а не когда только получал права или садился за руль?