Альберт Туляков

Как излечить жировой гепотоз? Срочно.

Марина Бойцова

Лечение жирового гипатоза

Диета, содержащая в оптимальных количествах белки и витамины, исключение алкоголя и гепатотоксинов, коррекция соответствующих метаболических расстройств обычно приводят к выздоровлению. У части больных может быть эффективным лечение липотропными препаратами (эссенциале, легален, липоевая кислота и др.) . Основные усилия должны быть направлены на воздержание от употребления алкоголя, тщательную компенсацию сахарного диабета, уменьшение массы тела, коррекцию нарушений всасывания в кишечнике.

Карина Герасимова

Его действительно надо лечить срочно, пока в цирроз не перешло.. . А остальное будет решать тот, кто возьмётся. . Могу и я хотя бы посмотреть и уже конкретно высказаться....