Надежда Телицына

Как излечить аритмию ???

Мне 19.Никогда серьезных проблем со здоровьем не было. Всегда во время проверяюсь. Но недавно мне было очень плохо. Врач поставил диагноз : синусовая тахикардия... причина волнение, излишняя эмоциональность и т. д Я очень боюсь проблем связанных с сердцем, чувствую себя не очень. После того случая сердце побаливает, колет, жжет как будто, покащалось, что даже левая рука слегка немела. Мне очень страшно. Я ведь всегда сердце проверяла, у мня все хорошо было... как же излечить эту аритмию ??

Ир
Ирина

С этим придется научиться жить, у других и по хуже бывает например: клапан в сердце не полностью открывается и не полностью закрывается в результате венозная кровь смешивается с артериальной и в результате человек даже без физических нагрузок чувствует себя уставшим или слабым, а у тех у кого порог сердца вообще с трудом ложку могут поднести ко рту. Так что учитесь с этим жить или попробовать сделать операцию, но бывает так что операция может сократить жизнь от 5 до 15 лет.

На
Наталья

найди хорошего кардиолога, если в Москве - мне напиши

Принцеса

тахикардия- это не аритмия, а просто учащенное сердцебиение. и причину сказали тебе-волнение, эмоциональность. волноваться не стоит, потому что все ощущения- покалывание и др. от повышенной эмоциональности. проблем с сердцем в 19 лет не должно быть, если питаешься хорошо. осенью и зимой принимай витамины с микроэлементами, обычно их не хватает.

Анастасия Шенц

синусовая тахикардия бывает разная -физиологическая и патологическая. у второй масса причин, сходите к эндокринологу например, если кардиолог своих причин не находит. Если с утра у вас лёжа в постели не вставая после сна пульс больше 80 -то ищите причины.. . щитовидная железа напримеррр

Сергей Чернышов

Просто привыкни не бояться смерти и жить станет легче.... и вся ерунда эта пройдет.

Константинова Светлана

Лучше всех препаратов поддерживают сердечную мышцу-препараты боярышника.