Dmitry

Вопрос про процессору

Доброго времени суток! У меня проц AMD Phenom II x4 965 3.4 ГГЦ, если его разогнать при хорошем охлаждении до 3.9 ГГЦ, будет ли это опасно для процессора? и как это повлияет на его работу?

Мария Полухина

Не разгоняй. Нафиг надо.

Soval Lngro

+ 20-30% + грется бодет сильнее

Катерина Комарова

Производительность увеличиться незначительно, жизнь сократиться...

Екатерина Асеева

Разгоняй по чуть-чуть, и смотри на показатели. Разогнал - поработал сутки, если все нормально - разогнал еще. У каждого процессора этот порог отличается. (я говорю не о модели, а о каждом выпущенном)

Юлия Тихонова

Лучше этим не заниматься, если разгонишь до 3,9 много ты от этого не выйграешь, а вот если спалишь процессор придется на новый потратиться.

Виталий Найпак

Нагреватся станет. Особо не повлияет 5/34=0.147, гдето 15% производительности, не думаю что есть смысл, если только нет планов сменить.

Денис

Не заметно никакой разности, так что, просто нет смысла. Разве только для повышения ЧСВ.

Ни
Николай

во первых разницы почуствуешь только на тестировании
во вторых если неправильно будешь разгонять убьёшь проц.