Дмитрий Сиротин

Вопрос по процессору

Доброго времени суток, у меня есть вопрос по нагреву процессора. Мой процессор i7 4770, охлаждение боксовое. Он нагревается до 70-80 в играх и до 60-70 при монтировании видео - это нормально или нужно думать о новом охлаждении?

Светлана Лисковая

в пределах нормы

Denis Kasumov

Нужно думать о новом охлаждении и новой термопасте.
Также немаловажен отвод тепла из корпуса.

Се
Сергей

Это нормально у него под крышкой сперма вместо припоя, да и площадь кристалла меньше по сравнению с песочным мостом. Транзисторы на попа поставили.

Максим Кизанд

на сайте интел посмотри критическую и думай об новом кулере

Ivann Peroff

новый кулер возьми, проц по идее не так уж и горяч, а у тебя греется как АМД. Короче меняй кулер

Тома Гроздова

В целом для процессоров на архитектуре Haswel..желательно устанавливать не боксовые кулера. а устанавливать башенного типа