Вячеслав Бабичев

Вопрос по процессорам.

Есть вопрос касательно выбора процессора . Скажите Sandy bridge и Ivy bridge сильно различаются в производительности, и какой посоветуете игровой процессов выбор встал между AMD и Intel всю жизнь сидел на intel брать AMD побаиваюсь.

Желательно без глупых утверждений, только факты)

Алексей Тумаков

Практически не отличаются, на глаз вообще незаметно. Ivy bridge это практически тот же Sandy bridge только на более тонком тех. процессе, изменения в архитектуре практически нет.

Дина Никулина

AMD такие страшные? а что в intel привлекательного? Тебе голубой цвет больше красного нравиться? Phenom II X6 1100Т если найдешь, их уже раскупили все кто не боится.

Юлия

ды все правильно те написали, глупостей нет

Алексей Шивыдкин

Разница между SANDY и IVY в том, что последние более холодные, менее прожорливые и мощные за ту же цену.
Для игр лучше брать свежие процессоры. К примеру Core i5 3570K. Замена предыдущему Core i5 2500K. За эту же цену он мощнее, холоднее и менее требователен к блоку питания.
Насчет AMD... их бульдозеры серии FX-4*** и FX-8*** не стоит брать. AMD всегда грелись сильно и были менее мощными.
Вывод:
Хотите играть и спокойно работать - берите Intel.
Хотите быть королем синтетических тестов - берите 8 ядерные AMD, которые в играх в разы слабее 4 ядерных Intel.

Светлана Тимофеева

Игровой процессор, именно в понятии "игровой" это маркетинговая уловка не более. Любой процессор, что АМД, что Интел верхней ценовой линейки можно обозвать "игровым". Основную нагрузку в играх на себя берет видеокарта. Вдумчивый и тщательный ее подбор основа игрового компа.
А сравнивать АМД или Интел, что лучше, что хуже, по крайней мере некорректно. У них разный алгоритм обработки информации. В каких - то задачах сильнее Интел, в каких - то АМД.

Ле
Лена

Если привык к интелу, то бери Ivy bridge